Ком в горле и боль в шее

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, уже пол года беспокоит ком в горле, у лора был нечего по его части нет, фгдс делали, всё в норме, сейчас сделали мрт шейного отдела позвоночника и мягких тканей, анализы сдавали всё в пределах нормы.
Категория: Невропатолог

9 ответов

Сергей 2021-09-21 15:52
Сергей 2021-09-21 15:53
.
Сергей 2021-09-21 15:54
''''
Сергей 2021-09-21 15:54
,
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-21 17:15
Александр, доброго часа,

у вас проверяли щитовидную железу? Гормоны щитовидной железы? Вы были у эндокринолога?
Платная консультация
Сергей 2021-09-21 17:21
Так на мрт мягких тканей есть щитовидка.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-21 17:38
Да, я увидела, длина щит. Железы незначительно увеличена. Даже незначительное увеличение щитовидной железы может давать этот симптом, поэтому следует обратиться к эндокринологу и проверить.
также у вас шейная лимфаденопатия-увеличение шейных лимфоузлов, которая тоже может быть причиной кома в горле.

у вас была установлена причина этой шейной лимфаденопатии?
Платная консультация
Сергей 2021-09-21 17:49
А лимфо узлы могут быть увеличены иза гнелых зубов?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-21 17:58
Да, это может быть одной из причин

просто следует проверить лимфоузлы в других частях тела: под мышками, в паху. Увелличены ли они, чтобы понять-это локальный процесс только в шее и соответственно искать причину там: испорченные зубы, воспаление гайоровых пазух и т. д или это како-то распространенный процесс и следует исследоать дальше почему идет повсеместное увеличение лимф. Узлов по всему телу