Припухлость и боль в шее

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беспокоит шея - вроде как есть припухлости спереди, болит и спереди и сзади, щитовидку проверяла всё в норме, ещё была у гастроэнтеролога - ком в горле, отрыжка, делала фгдс - всё нормально, иногда боль доходит до ключиц, отдаёт в ухо. Болит под челюстью - вроде как лимфоузлы, Мне очень страшно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-26 15:33
Ангелина доброго часа
У вас увеличены лимфоузлы слева. Следует проконсультироваться с гематологом. Сдать развернутый общий анализ крови

Всех благ!
Платная консультация
Ангелина 2022-01-26 16:53
Я пару недель назад сдавала кровь - всё было в норме. Это может быть рак?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-26 19:29
С какого времени у вас это уже? До этого была какая-то простуда или обострение каких-то заболеваний?
Когда кровь сдавали, то увел. Узлы уже были?
Платная консультация
Ангелина 2022-01-26 20:39
Всё это длится уже около месяца, я думала на щитовидку - но она в норме и по УЗИ и по гормонам, я не понимаю где именно лимфоузлы, просто обратила внимание, что шея странная, как припухлая, когда сдавала анализы боли в шее уже были. Ещё была у гастроэнтеролога, потому что лор сказал что у меня ГЭРБ а на его фоне хронический фарингит, сделала фгдс - ничего. (Иногда бывает странный привкус во рту, не могу понять какой, отрыжка и ком в горле) Болела до нового года, потом помню, что после того как детей на санках тянула долго стала чувствовать дискомфорт
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-27 06:18
Ангелина
Лимфатические узлы повсюду. Это и подчелюстные и над-и подключичные и вдоль артерий и вен и на щит. Железе.

Чтобы вам помочь целостно и разобраться в вашей ситуации нужна индивидуальная консультация.

Если сдавали анализы крови и показатели были в норме, то значит ничего плохого нет. Просто следует разобраться откуда ноги растут. Проанализировать все имеющиеся обследования и прочее

Всех благ!