Болит горло без температуры

Спрашивает: Евгений Андреевич Хоменко
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, болит горло у меня хроничесский тонзилит. 2-3 дня наблюдаю что по утрам болит горло и чучуть меняется иногда голос, горло не красное ничего нету. Просто болит и всё особенно по утрам
Категория: Лор
Добавлен: 29 февраля 2020 года

8 ответов

Здравствуйте! Было ли повышение температуры? Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
По возможности, пришлите фото ротоглотки.
Евгений Андреевич Хоменко 2020-02-29 10:30
Температуры нету, изжоги тоже нету и привкуса никакого нету.
Просто болит горло по утрам к вечеру чуть улучшается. Т. к полоскаю фурацилином горло и таблетки имудон по 5-6шт в день рассасываю
Здравствуйте! Сейчас начните полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведённый 1: 10 с водой, 3 раза в день, затем рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю. Омес 20 по 1 таблетке с утра 10 дней.
Через 2 недели желательно сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
При отрицательном мазке стоит сделать Фгдс.
Евгений Андреевич Хоменко 2020-02-29 10:40
Фгдс проходило около года назад всё было впорядке. Мазок сдавал на микрофлору выявило золотистый стафиолок 10в6 степени. Лор сказал что он у меня давно и организм уже привык к нему не стоит антибиотиками портить здоровье.
Грамидин с аннестетиком?
Золотистый стафилококк 10*6 степень патогенен, что требует лечения. Скорее стафилококк отравит вам здоровье, чем антибиотики.
Граммидин можно и с анестетиком.
Евгений Андреевич Хоменко 2020-02-29 10:47
Скажите пожалуйста а Омес 20 мне для чего? Противоязвенный апарат ведь.
Понял значит как горло пройдёт мне лучше сдать посев из зева
Евгений Андреевич Хоменко 2020-02-29 11:37
?
Евгений Андреевич Хоменко 2020-02-29 18:47
Почему вы молчите