Белое пятно на мидалине

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беспокоит постоянное першение в горле и на левой миндалине какое-то белое пятно. При касании его ватным тампоном боли не испытываю. К вечеру поднимается температура 36.9 - 37.1. Я курю может ли это также как-то влиять? P. S. заранее большое спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Это пятно не имеет отношения к какой-либо патологии. У вас имеется хронический фарингит, как и хронический тонзиллит, что может давать такую температуру. Следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, также следует отказаться от табакокурения, острой, кислой, горькой пищи и т. д., поскольку все это может провоцировать першение и дискомфорт в горле.
Денис 2016-06-11 15:35
Большое спасибо за консультацию. У меня еще два вопроса. Я моряк и на прием к врачу попаду не раньше чем через 2 месяца, можете ли вы посоветовать какие-нибудь препараты (если можно европейские)? Плюс при глотании иногда возникают боли, обычно при сухом глотании (при приеме пищи или жидкости их нет). Заранее большое спасибо.
Вы можете полоскать глотку раствором Мирамистина или Октенисептом, после чего смазывать заднюю стенку глотки раствором Бетадина 3 раза в день неделю.