Надключичный лимфоузел слева
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на фото нижнешейный или надключичный лимфоузел? Я прохожу контроли узи каждые полгода, и всегда этот узел относили к шейному, а в последний раз узист описал его как надключичный, помогите разобраться. На сколько критично увеличение левого надключичного и пальпируемого лимфоузла 0,7 на 0,4? Спасибо!
1 ответ
Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте. Размер до 1 см допустим для надключичной области.