Лимфоаденит и опоясавший лишай
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, Елена Владимировна. В январе месяце у сына очень сильно воспалились лимфоузлы на фоне ангины. Сдавали много анализов на вирусы. Вирусы которые были обнаружены были в спящем режиме. ОАК и ОАМ были в той ситуации неплохими. Делали УЗИ брюшной полости, всё в норме. В то время Вы меня консультировали. На прошлой неделе я обнаружила снова увеличенный лимфоузел, без воспаления. Никаких других симптомов в то время не было. Через день сделали УЗИ. Врач обнаружил около 10 увеличенных узлов на шее (подчелюстные, околоушные.,) Самые крупные 1,6см. Также надключичные-0,4. Врач УЗИ сказала, что лимфоузлы спокойные, что ничего опасного. Поставила диагноз Лимфоаденит. В тот же день сын пожаловался на боль в горле и небольшую боль меж рёбрами. Обратились к ЛОРу. Сказала тонзиллит. Всё горло заволокло гноем, пробками. Сделала санацию горла вакуумом. И выбрала лечение. Сегодня перед повторным обращением увидели на поясе сыпь. Обратили внимание врача. Она сказала, что опоясывающий лишай. Назначила лечение. У меня такой вопрос. Начиталась ужаса об онко. Может что-нибудь быть опасное? Кровь в норме. С января месяца уже 5 раз сдаём.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2020 года

2 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-24 19:32
Кристина! Все жалобы и увелич. Л. узлов связаны с проявлением герпеса зостер. Проходите лечение и все должно восстановиться. Всего доброго.