Опоясывающий лишай у подростка
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Лимфоаденит
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Моему сыну 15 лет. Он у меня аллергик. У него полиноз. Недавно в доме появилась кошка. Серьёзных аллергических реакций нет. Но стал часто болеть. Воспаляются лимфоузлы на шее на фоне ангины. В январе месяце у сына очень сильно воспалились лимфоузлы на фоне ангины. Сдавали много анализов на вирусы. Вирусы которые были обнаружены были в спящем режиме. ОАК и ОАМ были в той ситуации неплохими. Делали УЗИ брюшной полости, всё в норме. На прошлой неделе я обнаружила снова увеличенный лимфоузел, без воспаления. Никаких других симптомов в то время не было. Через день сделали УЗИ. Врач обнаружил около 10 увеличенных узлов на шее (подчелюстные, околоушные.,) Самые крупные 1,6см. Также надключичные-0,4. Врач УЗИ сказала, что лимфоузлы спокойные, что ничего опасного. Поставила диагноз Лимфоаденит. В тот же день сын пожаловался на боль в горле и небольшую боль меж рёбрами. Обратились к ЛОРу. Сказала тонзиллит. И выбрала лечение. Сегодня перед повторным обращением увидели на поясе сыпь. Обратили внимание врача. Она сказала, что опоясывающий лишай. Назначила лечение. Ацикловир: таблетки 4 раза в день и мазь также 4 раза в день. По врачам сейчас тяжело ходить. Подскажите правильное от лечение выбрано и нужно ещё что-нибудь делать? Кровь в норме. С января месяца это уже 5 раз сдаём.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Да, это опоясывающий лишай. Пришлите фото результатов анализов