Результат 46хх [4]

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, срок на данный момент 18 недель, сдала инвазивную пренатальную диагностику: плацентоцентез. Результат исследования: 46хх [4], заключение: низкая митотическая активность. Что это значит? Теперь меня отправляют на повторную процедуру, только уже кордоцентез (извиняюсь, если не правильно написала название процедуры). К слову нам с мужем по 26 лет, оба здоровы и есть доча, тоже абсолютно здорова
Категория: Генетик
Добавлен: 22 августа 2019 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-08-22 15:18
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений - и хорионбиопсии, и скрининга, и УЗИ.
Платная консультация
Евгения 2019-08-28 19:33
Евгения 2019-08-28 19:35
Это Узи скрининг первый триместр
Евгения 2019-08-28 19:36
Результат плацентоцентеза
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-28 19:51
1. По результату скрининга у Вас нет показаний к инвазивной диагностике. Главный результат - комбинированный риск - у Вас низкий.
2. " низкая митотическая активность" означает, что удалось получить мало клеток. Это часто бывает при плацентоцентезе. Плохо, что делали его, а не амниоцентез.
3. Я сомневаюсь в необходимости кордоцентеза, особенно учитывая то, что у этой процедуры высокий риск осложнений и результат будет получен на достаточно позднем сроке.
Платная консультация
Евгения 2019-08-29 09:34
Большое вам спасибо за такой развёрнутый ответ, вы меня где то успокоили по поводу скрининга. Но я теперь Боюсь за кордоцентез, а не делать его я тоже не могу, хочу знать наверняка. А поводу амниоцентеза, у нас в стране такой процедуры нет, по крайней мере ни от кого такого ещё не слышала
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-29 09:39
Если у Вас есть вопросы, то формулируйте их.
Платная консультация
Евгения 2019-08-29 09:46
Да есть один вопрос, скажите пожалуйста а какие могут быть осложнения для ребёнка при процедуре кордоцентез? Каков процент этих осложнений
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-29 10:28
Основное осложнение любой инвазивной процедуры - прерывание беременности. Риск при кордоцентезе около 3%.