Повышенная эхогенность кишечника у плода

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 37 недель. На 1 и 2 скрининге все в норме (был только срок около недели меньше чем по месячным на обоих узи). На 3 узи повышенная эхогенность кишечника у плода, ничего не сказали, сказали возможно много газообразующих продуктов ела. Сейчас сделали снова в 37 недель узи и там тоже самое + маловесный плод 2500кг, что соответствует 35 неделям поставили диагноз Повышенная эхогенность кишечника (ВУИ)? и прописали фемилак для набора веса плода. Подскажите стоит ли переживать по поводу повышенной эхогенности кишечника у ребенка или если во всем остальном по узи все нормально, то повода переживать нету?
Теги: если у плода только в 3 триместре на узи немного повышенная эхогенность кишечника
Категория: Генетик
Добавлен: 18 мая 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-18 18:30
Здравствуйте,
скорее, нет оснований для переживаний.
Платная консультация
Юлия 2020-05-18 21:31
Спасибо, а кишечник таким может быть из-за того что плод меньше по размерам?
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-18 21:32
Такую связь сложно предположить. И вообще, подобное описание не известно о чем.