Повышенная эхогенность легких плода

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Срок беременности 33 недели. На сроке 18 недель лечили эпидермальный стафилококк, сейчас лечу лептотрикс флуомизином. Антитела к TORCH- инфекциям имеются, заражения были давно. В течение беременности ОРВИ и др. Инфекционными заболеваниями не болела. При проведении УЗИ врач указал на повышенную эхогенность легких по сравнению с печенью, уменьшение околоплодных вод и степень зрелости плаценты 1-2. В заключении написал "дифференцировать с внутриутробной пневмонией". Очень страшно, а на прием только через неделю. Подскажите, стоит ли явиться на прием экстренно и возможно ли по совокупности перечисленных признаков говорить о внутриутробной пневмонии или эти признаки допустимы для данного срока?
Теги: эхогенность легких плода повышена, повышенная эхогенность легких у плода
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-29 14:40
По УЗИ можно предположить внутриутробную инфекцию. Для её исключение показано дальнейшее обследование и УЗИ в динамике.
Конечно, необходимо обращатся к доктору.