Носительство мутации

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, сдала скрининг и получила плохие результаты. Сделала НИПТ. По ребенку пришло что никаких патологий нет, а по матери (по мне) какая -то мутация. Что это значит? Ничего не понимаю (фото анализов прилагаю
Категория: Генетик
Добавлен: 9 марта 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-03-09 11:47
Здравствуйте,
какие плохие результаты? Предоставьте заключение скрининга.
Зачем Вы делали этот генетический анализ?
Платная консультация
Екатерина 2019-03-09 11:54
Носовая кость 2,1; ТВП 2,6; ктр -60; PAPP- 0,6 (норма 0,5-2,0) ; b-хгч - 2,33 (норма 0,5-2,0); риск 1: 40. На основании этого сделали НИПТ. Фото скрининга прилагаю
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-09 12:16
Скрининг сделан не понятно как. Вызывает сомнение его корректность.

Вы не ответили на вопрос. Зачем Вы делали этот генетический анализ себе?

Какой срок сейчас?
Платная консультация
Екатерина 2019-03-09 12:19
Скрининг делали в перенатальном обл центре. Более негде. Этот анализ входит в НИПТ. Мы не заказывали его отдельно, его выдали вместе со скрининги на ребёнка. Срок на момент сдачи 12,3. Срок сейчас уже 13,4 недель.
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-09 14:25
Каждый из нас является носителем как минимум 8 вредных мутаций. Если у Вас и отца ребенка совпадут эти мутации, то для детей 25% вероятности родится с заболеванием.
У Вас обнаружено носительство мутации муковисцидоза, для европейцев это очень типично, каждый 4-й человек является таким носителем.
Можете ничего с этим не делать.

Можно узнать является ли носителем отец ребенка, и если является - делать инвазивную диагностику плоду для выяснения не попал ли он в 25%.