Привычная потеря плода

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый вечер! Заключение гинеколога - привычная потеря плода. Срыв беременности после недели задержки. Была у гемостазиолога, редких гомозигот не обнаружено, риск развития гипергомоцистеинемии. Гормоны в порядке, инфекции не обнаружены, коагулограмма тоже в норме.
Пожалуйста, подскажите, какие нам с мужем сдать анализы?
Категория: Генетик
Добавлен: 9 ноября 2019 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-11-10 09:29
Здравствуйте,
1. Сколько времени планируете?
2. Какие сроки беременностей (размер плодного яйца по УЗИ)?
3. Возраст мужа? < di<div
<div4. Вся история беременностей у обоих?
Платная консультация
Светлана 2019-11-10 11:31
Мне 32 мужу 24. В 2006 году была внематочная, удалена левая труба. Роды в 2013 году, но мужчина другой. На начальном этапе конечно лежала 3 раза на сохранении, по узи говорили должна была быть тройня. В 6 мес. Беременности удалили апендицит. После все нормально родила в срок. У нынешнего мужа детей нет.
Первый срыв был в декабре 2018, потом в марте 2019, и вот сейчас опять срыв. Сроки беременности 1-2 недели.
В прикрепленном файле крайнее узи.
Наталя Петрівна
генетик 2019-11-10 12:42
Такие "срывы" не считаются беременностями.
То есть, если Вы уже не предохраняетесь и ведете регулярную половую жизнь год без наступления беременности - это повод начать обследования по бесплодию.
Обращаться лучше всего в профильную клинику, занимающуюся репродуктологией.
К сожалению, бывают злоупотребления назначением генетических анализов. Вы уже сделали лишние.
Должен быть один генетический анализ - ваши кариотипы.
Платная консультация
Светлана 2019-11-10 14:08
Кариотипы мы не здавали. Гинеколог по рекомендовала сделать спермограмму с фрагментацией днк, и провериться на совместимость.
Наталя Петрівна
генетик 2019-11-10 14:19
Спермограмму, безусловно, надо.

"фрагментацией днк, и провериться на совместимость"

Это бесполезные анализы, их делать не надо.
Платная консультация
Светлана 2019-11-10 15:10
Наталья Петровна огромное вам спасибо за консультацию!
Сугубо мое личное мнение, проще сходить сделать ЭКО или ИКСИ не матать себе нервы и кучу денег на анализы.
Пойдем к репродуктологу.
Наталя Петрівна
генетик 2019-11-10 15:34
Для ЭКО нужны анализы. Но иногда назначают лишние.
Платная консультация
Светлана 2019-11-10 15:51
Теперь я буду иметь это ввиду.
Большое спасибо!