Кариотипы+спермограмма+Биохимия+днк фрагментация

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, были проблемы с вынашиванием беременности, первый раз на сроке 20 недель выявили двустороннюю агенезию почек плода(тогда было ещё выявлен хламидиоз и цитамагеловирус), было прерывание беременности. Второй раз была замершая беременность на сроке 6-7 недель. Были на консультации генетика, сдали с супругом анализы: кариотипы(отклонений нет), муж сдал спермограмму базовый вариант(показатели в норме) + биохимия (понижена фруктоза 5,8) + днк фрагментация (норма). Так же у отца и дедушки мужа есть заболевание простатит. Нет возможности попасть на консультацию сейчас. На что влияет фруктоза? У супруга инсулинорезистентность, принимает метформин. Каковы вообще наши дальнейшие действия? У уролога были, сказал, что это не к нему.
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-13 23:27
Здравствуйте
 В вашем случае никаких исследований спермы не нужно было.
Никаких рекомендаций по этим ненужным анализам быть не может.