Поздние выкидыши
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня конкретно вопрос по мужу. Я потеряла 2 беременности на сроке 15-16 недель. Открытие внутреннего зёва, излитие околоплодных вод. Ставили песарий, не помогло. Гормональной поддержки не было. Беременности наступали с первого цикла планирования. После потрерь мой гениколог провёл обширное обследование моего организма, в том числе и все возможные инфекции с мужем сдавали, все чисто. Среомонрамма мужа хорошая по словам врача. Но после обследования нашли у него простатит и варикоуеле. Получается мои беременности были на фоне этих заболеваний. Пролечился, 2 недели антибиотики. Через неделю сдал анализ на фрагментацию днк сперматазоидов. Результат: 32% повышенная фрагментация днк сперматазоидов. Вопрос - могла ли быть причина моих выкидышей из за этой фрагментации днк 32%? Добавлю; у мужа есть 2 детей от первого брака. Скрининги проходила в обе беоемеости, все хорошо. И ещё; могли ли антибиотики повлиять на результат анализа? Ведь прошла всего неделя после 2-х недельного курса антибиотиков, когда он пошёл на этот анализ. Благодарю за ответ ????
10 ответов
Здравствуйте. Спермограмма в норме. Данный показатель не повлиял на протекание беременности и мог измениться на фоне антибактериальной терапии.
Платная консультация
Не во фрагментации. С данной спермограммой должна нормально протекать беременность.
Платная консультация
Ирина А мне ЭКО рекомендовали с икси и пикси. Хотя беременности мои с первого цикла наступали. Гениально ставит ИЦН. Вы считаете не показатель фрагментация днк 32 % делать ЭКО икси и пикси?
Надежда, 56 лет. Здравствуйте, доктор. Мочевина понижена.2,1 при норме от 2,8о чем это говорит?