Подготовка к беременности

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Астма, атопический дерматит, гастрит.
Здравствуйте, мы с женой планируем беременность.
В 2012г. была беременность, жена родила сама, здоровая дочка.
В 2015. была внематочная беременность, труба сохранена, причина ВБ не ясна. Трубы проходимы.
Начали подготовку к беременности. В связи с тем, что у моего брата родился сын с отсутствием 3 пальчиков на руке, обратились к генетику. Он предположил, что эта патология по моей мужской линии, направил к урологу. (мать моего отца была ликвидатором аварии на Маяке(завод по производству ядерных компонентов в Челябинской области) будучи беременной моим отцом). врачи предполагают, что у отца произошел в связи с этим сбой генетического кода и поэтому у мальчиков могут быть проблемы, в частности, отсутствие пальцев и т д. А девочки будут рождаться здоровыми.
Назначили обследование. Рез-ты спермограммы и ДНК-фрагментации прилагаю. Участковый уролог сказал, что анализы в норме. Можно пытаться беременеть. Уролог в платной клинике (где сдавали спермограмму и ДНК-фрагментацию), назначил еще ряд анализов (также прилагаю их во вложении).
1. Скажите, нужно ли на самом деле сдавать те анализы, которые дополнительно назначил платный уролог?
2. Результаты ДНК-фрагментации показывают, что причина внематочной во мне? (анализы жены в норме)
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-12-06 12:06
Из назначенных дополнительных исследований нужен только МАР-тест