Дисбиоз выраженный - энтробактерии

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Игорь Татушевич! Меня зовут Олег мне 36 лет. Проконсультируйте пожалуйста меня по анализу Андрофлор.

Дело в том, у жены постоянно какие то жалобы то на зуд то на выделения и она месяц сдавала анализ фемофлор и у нее в анализе обнаружили Gardnerella vaginalis, сем. Enterobacteriaceae и Eubacterium spp.
Я анализы не сдавал, но гинекологом было назначено нам совместное лечение. Жене свечи с клиндамицином и метронидазолом, а мне крем с клиндамицином и таблетки с метронидазолом.

Мы с женой данное лечение прошли. Лечение закончили 2 недели назад. Жена пока на контрольный анализ не ходила. А я вчера сдал анализ андрофлор который мне совсем непонятен.

Помогите пожалуйста разобраться!

1 Скажите пожалуйста, что означают показатели в анализе?
2 что означает ДИСБИОЗ ВЫРАЖЕННЫЙ с преобладанием Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp?
3 Требуются ли дополнительные анализы и лечение?
4 какие способы передачи у данных микробов?
5 насколько все серьезно?
Теги: эубактериум
Категория: Уролог

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-09-13 11:51
Повышены условные патогены (требуется лечение). Дополнительно сдайте общий мазок+секрет простаты
Платная консультация
Олег 2019-09-13 13:08
Спасибо. Скажите пожалуйста по каким причинам могут быть повышены условные патогены? Как ими можно заразиться по каким причинам они повышаются?
Причины разные-снижение иммунитета, переохлаждение
Платная консультация
Олег 2019-09-15 22:27
Добрый день, Игорь Тадеушевич!
Я с анализами попеал на прием к урологу. Дополнительных анализов уролог у меня не взял. Сказал что показатели в анализе допустимы. НО по моей просьбе азначил лечение.
Скажите насколько правильно назначено лечение в мем случае?
1 бифифор 10 дн
2 дифлюкан 4 дня
3 вильпрофен 10дней
4 Ципролет 10дней
5 Метронидазол 7 дней