Выкидыш, замершая, есть двое детей

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Мигрени, пиелонефрит (в детстве был)
Здравствуйте, Наталья Петровна. Мне 35 лет. Мужу - 40. Есть двое детей (2011, 2014 г. р). Беременности протекали без проблем, кроме витаминов ничего не принимала. Хотим 3го. Муж один. В 2018 году была замершая беременность, в 2020 выкидыш. Скажите, пожалуйста, какая сейчас тактика действий, какие анализы нужно сдать, чтобы выносить малыша. Беременность наступает с первой попытки.
Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 марта 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-03-05 09:56
Здравствуйте,
никакой специальной тактики в Вашем случае быть не должно.
Только общие рекомендации по планированию.
Беременности замирают и прерываются по причине генетических аномалий плода. Патологическая беременность должна прерваться.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-05 18:29
Наталья Петровна, спасибо за столь быстрый ответ. Можно ещё 2 вопроса:
1) Вы рекомендуете общие рекомендации по планированию беременности, уточните, пожалуйста, что к ним относится?
2) Я так поняла из вашего ответа, что сдача анализов на кариотип нам с супругом не показана?
Спасибо)
Наталя Петрівна
генетик 2020-03-05 18:39
1. Ни один генетический анализ сюда не относится. Это обследования, проверяющие общее состояние здоровь, компетенция терапевта и гинеколога. Прием фолиевой кислоты и калия йодид.
2. Особого смысла в этом нет.