Замершая беременность, плод замирает на 5-6 неделях

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Было три замёрзших беременности, сдали с мужем все анализы которые только можно было, все отлично, врач развозит руками (Добрый вечер! Было три замёрзших беременности, сдали с мужем все анализы которые только можно было, все отлично, врач развозит руками(
Категория: Генетик
Добавлен: 15 апреля 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-04-15 19:19
Здравствуйте,
большинство этих анализов никому не нужны.
Возраст обоих?
Вся история беременностей? В том числе с другими партнерами.
Когда именно были замершие?
Анализ абортусов?
Анализ ваших с мужем кариотипов?
Платная консультация
Ольга 2020-04-15 19:25
Мне 39, мужу 30. Абортов вместе с замершими беременностями 6. Когда забеременела на 4 неделе начинается мазня, врач прописывает мне дюфастон. На 6 неделе плод замирает. Замершие беременности были 2017, 2018, 2019 декабрь. Есть ребёнок от первого брака, беременность проникала идеально, ребёнку 18 лет. Все беременности были прерваны медикаментозно. На гистологию не отправляли
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-15 19:32
Это картина естественного прерывания по причине хромосомных аномалий плода.
После 35 лет у женщины возрастной риск возникновения ХА очень велик, и с каждым годом он увеличивается.
Платная консультация
Ольга 2020-04-15 19:34
Можно ли что то предпринять чтобы выносить беременность? Спасибо Вам!
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-15 19:46
С возрастным риском ХА ничего сделать нельзя.
Вероятность благоприятного исхода есть.