ВПР плода, замершая беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, была замершая беременность на сроке 14 недель и 5 дней, сделала неинвазивный тест, 9 из 10 синдром дауна, со стороны мужа и меня даунов вроде не было по линии. Скрининг три раза показал до этого отклонения также-увеличение воротниковой зоны, проблема с сердцем у ребенка, правое и левое отличались у ребенка предсердия в работе. На 14 недель и 5 дней, я думаю из-за моего стресса, за день до инвазивного теста, у ребенка остановилось сердце. Хотела бы посоветоваться с вами какие анализы нужно сдать мужу и мне, чтобы исключить вероятость повторения такого случая, поможет ли сдача анализа кариотипирования мне и мужу?
Категория: Генетик
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-02 22:04
Здравствуйте
В случае с синдромом Дауна (как и всех хромосомных синдромов) история семьи не имеет значения.
Риск повторения такой же, как для любой пары вашего возраста.

Можно посмотреть ваши с мужем кариотипы для уточнения прогноза.
Но не обязательно.