Генетика и замершие беременности

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: У мужа псориаз.
Здравствуйте, помогите пожалуйста
Четыре замершие беременности, на сроке 7-9 недель. Все анализы в норме. Проверили всё. Кроме генетики. Муж второй. У него есть взрослая дочь, у меня сын 14 лет. Дети от предыдущих браков. Скажите, пожалуйста может такое быть, что при наличии здоровых детей все наши проблемы от проблем с генетикой? Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 15 октября 2019 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-10-15 18:11
Здравствуйте,
Генетика это наука. По этому, вопрос о "проблемах с генетикой" не несет в себе смысла.

А вот генетические патологии плода - да, это основная причина ранних замираний.

Возраст обоих?
Анализы абортусов?
Платная консультация
Элина 2019-10-15 18:23
Мне 39, мужу 46. Замершие с 2015 года. Городок маленький, анализы абортусов не делали. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать?
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-15 18:29
Просто продолжать планировать согласно общим рекомендациям, если есть желание.
И надо быть готовыми к высокий вероятности замирания.

Вы оба с мужем находитесь в позднем репродуктивном возрасте, а это значит, что вероятность спонтанных генетических нарушений очень велика.
С этим ничего нельзя поделать.
Платная консультация
Элина 2019-10-15 18:33
Кариотипирование супругов не нужно сдавать? Спасибо Вам большое.
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-15 18:44
Результат кариотипирования может еще уточнить риск.
Но на практическую тактику никак не повлияет.

По этому, не обязательно.
В любом случае, возрастной риск будет определяющим.
Платная консультация
Элина 2019-10-15 18:45
Спасибо Вам большое.