Какие нужно сдать анализы
Спрашивает: Натальяqq
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, первая беременность у ребенка сложный порок сердца, какие нужно сдать анализы перед второй беременностью чтобы это не повторилось? И если результаты будут в норме, то какая вероятность что все повторится и со вторым малышом.
6 ответов
Здравствуйте,
если это изолированный порок сердца, то специального анализа нет.
Риск повтора очень мал.
Платная консультация
Наталья 2016-06-08 23:23
А как узнать не подскажете изолированный порок или нет? Порок - артрезия легочной артерии
"Изолированный порок" - означает, что других патологий у ребенка нет.
Часто ВПС является одним из симптомов сложных синдромов - патологий нескольких систем органов.
Если ли другие проблемы?
Стигмы?
Вы не указали никакой информации про ребенка, даже возраст.
Если ли другие проблемы?
Стигмы?
Платная консультация
Натальяqq Ой простите, ребёнку 4 недели, он в реанимации, других проблем нет, только этот порок, из за которого он 3 недели на ивл
Натальяqq Лёгкие и сердце повреждены, но это порок затрагивает 2 органа, как мне врачи говорят