Пороки сердца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, хр. Холецистит
Здравствуйте, меня зовут Юлия.1-я беременость-2004г., срочные роды, дочь, 2-я в 2013г. срочные роды, дочь с атрезией легочной артерии, умерла на 14 сутки, 3-я в 2015г. на сроке 20-21 недели искусственные роды (ВПС атрезия легочной артерии). Первая дочь от первого брака, 2и3 беременность от другого человека. Сейчас я 3раз замужем, мы с мужем очень хотим детей, сдали анализы на скрытые инфекции. Какова вероятность рождения ребенка с ВПС? Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-15 21:44
Здравствуйте,
врожденные пороки сердца чаще всего являются результатом редкого сочетания генов и внешних факторов.
Семейные случаи являются большой редкостью.
При смене партнера вероятность повторения ВПС можно считать очень малой.