По наследству или нет

Спрашивает: Ершова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моей мамы во время беременности мной,12-13недель беременности. Она заболела простудой.
У меня на тот момент шло формирование сердца. Потом она лежала на сохранении раза 2/3. Я родилась с пороком сердца (ВПС ДМПП ДЕФЕКТ МЕЖПРЕДСЕРДНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ 10мм). Про порок я узнала во время беременности второй дочкой. Операцию по устранению порока провели в Астрахани 26.02.2019. Закрыли порок оклюдером. Тоже самое и у моей старшей дочери. Второму ребёнку ставят диагноз ООО (вторичный порок сердца) АРХ ФСШ
По Узи в 6 месяцев у неё окошко 3мм
Скажите пожалуйста, у старшей была операция всвязи с тем что она росла и порок рос.
А какова вероятность того что и у маленькой тоже самое будет или нет? И у последующих детей тоже самое будет? Можно ли рожать после этого мне и беременеть? И какие Роды будут естественным путём или кесарево сечение? Спасибо заранее.
Категория: Генетик
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-03-28 21:50
Здравствуйте,
Ваши вопросы не к генетику.
К наследственности не имеет отношения.