Анализы после смерти ребёнка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Постоянные простудные заболевания, геморрой, эендометриозная киста левого яичника, резекция его и снова на этом же месте киста такая же.
Здравствуйте. Планируем беременность, 1,5 года назад была беременность родила ребёночка в срок и он умер через 6 часов после рождения, причина смерти общий артериальный ствол порок сердца. Сейчас снова планируем беременность, сдали анализы. Можно попросить их растолковать.
3 ответа
Здравствуйте
Эти анализы не имеет вообще никакого отношения к заболеванию вашего ребенка.
И к планированию беременности тоже не имеют отношения.
Платная консультация
Татьяна, в большинстве случаев, когда речь об изолированном пороке сердца - нет генетических анализов, которые бы рекомендовались родителям.
Причины потому пороков сердца можно разделить на две группы:
1. обусловленные случайными мутациями
2. обусловленные стечением обстоятельств.
1. обусловленные случайными мутациями