Анализы после смерти ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Постоянные простудные заболевания, геморрой, эендометриозная киста левого яичника, резекция его и снова на этом же месте киста такая же.
Здравствуйте. Планируем беременность, 1,5 года назад была беременность родила ребёночка в срок и он умер через 6 часов после рождения, причина смерти общий артериальный ствол порок сердца. Сейчас снова планируем беременность, сдали анализы. Можно попросить их растолковать.
Категория: Генетик
Добавлен: 6 марта 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-03-06 17:17
Здравствуйте
Эти анализы не имеет вообще никакого отношения к заболеванию вашего ребенка.
И к планированию беременности тоже не имеют отношения.
Платная консультация
Татьяна 2021-03-09 19:01
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие анализы сдать на выявление причины у ребенка порока сердца: ОАС- общий артериальный ствол. Ребенок умер, мы хотим дальше пробовать беременеть, но есть страхи. Вскрытие в прикреплении.
Наталя Петрівна
генетик 2021-03-09 19:35
Татьяна, в большинстве случаев, когда речь об изолированном пороке сердца - нет генетических анализов, которые бы рекомендовались родителям.

Причины потому пороков сердца можно разделить на две группы:
1. обусловленные случайными мутациями
2. обусловленные стечением обстоятельств.