Впс у плода: общий артериальный ствол, ДМЖП

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, история такая в 20 недель на втором скрининге выявили ВПС у плода: общий артериалтный ствол, ДМЖП врачи в Екатеринбурге сказали, что это не самый страшный порок с таким живут, поэтому прерывание беременности делать не стали, кардиологии сказали, что малышу потребуется операция, но во сколько она будет, будет зависить от состояния малыша, 10 июля тоесть вчера ездили на третий скрининг нечего нового нам не сказали, все органы здоровы, в развитии не отстаем, вес все соответствует, но вот диагноз ещё раз подтвердили,.Скажите это опасный порок? Каковы шансы малыша? Выживет ли он? Правда что ему потребуется не одна операция? И вообще могут ли ошибаться врачи по УЗИ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Шанс ошибки на узи, к сожалению, не велик. Это порок не смертельный, но без оперативного лечения ребёнок долго не проживёт. Действительно всё будет зависеть от малыша и количество операций и их сроки решится в первые дни после родов.