Ген Е474Q, умер ребёнок
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, умер 8месячный ребёнок. Все было хорошо. В раз стал вялым. Экспертиза Смерти выявила ген Е474Q.
Сдали анализы с мужем. Выявлены у мужа И у меня - в гомозиготный состоянии патогенный вариант NM_000182.4(HADHA): c1528G С(p. Glu510Gln).
Подскажите, мог ли умереть от этого гена ребёнок? Возможна ли в дальнейшем родить ребёнка, если и у мужа, и у меня присутствует этот ген.
Спасибо.
5 ответов
Здравствуйте,
предоставьте все заключения генетических анализов полностью.
И заключение о причине смерти.
Платная консультация
Да, это могло быть причиной, сочувствую вам!
В гомозиготном состоянии мутация только у ребенка. Это и есть причина заболевания - объединение двух мутаций.
У Вас с мужем мутация в гетерозиготном состоянии - то есть, вы носители.
Вероятность такого заболевания у ваших детей - 25% для каждой беременности.