Не счастье(

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы приложенные ниже? У меня после рождения 2 детей были еще 2 замерших беременности на сроке 6-7 недель, ищем сейчас причину. Ставят диагноз привычное не вынашиванание. Хотела бы получить от Вас рекомендации. Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 14 октября 2019 года

11 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-10-14 14:09
Здравствуйте,
1. Диагноз невынашивание должны ставить в случае более 2-х подряд невынашиваний.
2. Данный анализ не рекомендуется выполнять при ранних замираниях.
Делать его не надо было. В нем ничего не обнаружено.
Платная консультация
Эльвира 2019-10-14 14:17
Будьте добры, скажите, а в этих анализах у меня все в норме? О чем говорят результаты исследований?
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-14 14:18
О том, что ничего не обнаружено.
Платная консультация
Эльвира 2019-10-16 15:37
Добрый день! 1. в продолжение темы, а если у первого ребенка была обнаружена фенилкетонурия, а второй ребенок здоров, то это может быть причиной замирания последующих беременностей? 2. Сейчас хотим сдавать на носительство генов фенилкетонурии, правильно ли мы делаем? Сдавали кариотип -все в норме
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-16 18:06
1. Фенилкетонурия не имеет отношения к невынашиванию.
2. С какой целью?
Платная консультация
Эльвира 2019-10-17 08:57
Планируем еще родить ребеночка, поэтому задумались сдать анализ.
1. Какие у нас шансы родить здорового малыша?
2. Мог бы анализ фенилкетонурия быть ошибочным? (ребенок после рождения и до смерти(в 5 месяцев) был в больнице, карту и анализы не видели)
Наталя Петрівна
генетик 2019-10-17 09:36
1. Если Вы оба носители гена фенилкетонурии, то риск заболевания у ребенка 25%.
2. У меня нет никакой информации для ответа на этот вопрос.
Платная консультация
Эльвира 2019-11-04 17:22
Здравствуйте! Спасибо вам за помощь! Сдала анализы на носительство фенилкетонурии, такового не обнаружено, у мужа тоже. Думаю откуда могло быть у сына. Ребёнка уже не вернуть, но нашла выписку в жк. Подскажите пожалуйста, возможно ли диагноз фенилкетонурия поставлен из-за просто повышенного фениланина после рождения, в последствии он был в норме? Правильно ли расписан кариотип, может быть ли фенилкетонурия приписана в кариотипе диагнозом, а не кодом как 14 расписана?
Наталя Петрівна
генетик 2019-11-04 17:27
Предоствьте заключения ваших с мужем анализов.
Платная консультация
Эльвира 2019-11-04 21:38
Анализ мой пришлю, мужа нет анализа на руках у меня сейчас, но ответ идентичен(. Будьте добры, поясните кариотип ребёнка на выписке выше? Возможна там ошибка или просто перестраховка врачей?
Наталя Петрівна
генетик 2019-11-05 09:57
1. Эльвира, у Вашего ребенка была тяжелая хромосомная аномалия (кольцевая хромосома). Именно ХА стала причиной смерти, а не фенилкетонурия. Это написано в заключении. Думаю, Вам это объясняли. <div
<div
<div2. Генный анализ, который вы с мужем сделали не дает окончательного ответа про носительство фенилкетонурии (ФКУ). У Вас проверили только 8 наиболее частых мутаций, но в гене известно больше 500 мутаций.
К сожалению, окончательного ответа про ФКУ нет.
Думаю, что должны быть показатели фенилаланина ребенка в динамике, надо видеть все выписки.