У ребенка Общий артериальный ствол

Спрашивает: Натальяqq
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок еще не родился, но у него нашли Общий артериальный ствол, скажите, как часто нужно наблюдаться с таких пороком после операции? Попадались ли Вам детки с таким пороком, в интернете очень мало про это пишут и не знаю что и делать, очень переживаю, как долго детишки живут с ОАС и доживают ли до старости и вообще статистика?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья! Вам проводили узи в таком крупном и центре и должны были вроде всё рассказать. Вы посетили кардиохирурга? Именно он расскажет вам, что деток с таким пороком оперируют в течение первого месяца, и в случае успешной операции ребенок может прожить долго и счастливо. К сожалению, на данном сайте нет детского кардиолога. Лично мне взрослые пациенты с оперированным ОАС не встречались - я думаю в силу редкости этого порока. После операции вам с малышом необходимо наблюдаться у детского кардиолога, частота визитов зависит от состояния ребенка.