Генетическое исследование хориона после замершей беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, была замершая беременность на сроке 7 недель и 4 дня, сделали генетическое обследование хориона, сегодня позвонили с центра, сказали, что выявлены хромосомные аномалии у хориона 60 с чем-то хромосом, что это такое? Это нужно лечить? Смогу ли я иметь здоровых детей?
Категория: Генетик
Добавлен: 19 августа 2016 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-19 14:43
Добрый день,
скорее всего, хромосом было 69. Это триплоидия.
Такая хромосомная аномалия всегда случайность отдельной беременности.
Должны были еще сделать гистологический анализ хориона.
Платная консультация
Kostureva2626 2016-08-19 16:54
У нас не получилось этого сделать, а это важно?
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-19 17:24
При таком количестве хромосом бывает патология плаценты, которая может быть опасна для Вашего здоровья.
Была ли эта патология определяет анализ гистологии.
Когда именно проведена чистка?
Платная консультация
Kostureva2626 2016-08-19 23:24
Чистка была 28 июля на 12 неделе, но замер на 7. и еще говорили на узи, что плацента вся в дырочку
Kostureva2626 2016-08-19 23:45
Наталья Петровна, извините меня, что я своими вопросами вам надоедаю. У меня была операция опухоль головного мозга гистология половина на половину, мы с мужем уже женаты 3 года и всё старались и старались, а оно вот так получилось, у мужа еще лечили простату.
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-20 09:47
Екатерина, по такой информации не возможно консультировать. Давайте попорядку.
1. Возраст мужа? Вам 23 года?
2. После чистки Вам говорили делать анализ ХГЧ?
3. "У меня была операция опухоль головного мозга гистология половина на половину" - о чем именно Вы говорите? Какое заболевание, когда было, какое лечение проходили?
Платная консультация
Kostureva2626 2016-08-20 21:29
1. Мужу 29, мне 23
2. после чистки мне не говорили ничего делать
3. Это было в детстве, в 1999 и 2005, опухоль удаляли, я просто боюсь не может ли моя ЗБ быть связана с головой?
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-20 21:58
1. Вы в возрасте, когда риск повтора маленький.
2. Вам надо сдать анализ ХГЧ (свободная субъединица). Это важно.
3. Я все еще не совсем понимаю о чем именно речь, но скорее всего, никакой связи нет.
Платная консультация
Kostureva2626 2016-08-20 22:57
Спасибо Вам большое)