Замершая беременность, результаты анализа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня была замершая беременность. Сдала материал на анализ. Пришёл результат arr (1-22) x2, (X, Y) x1- анеуплоидий не выявлено. Что это означает.? Спасибо.
Категория: Генетик

13 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-23 23:21
Здравствуйте
Предоставьте заключение полностью.
Платная консультация
Наталья 2021-09-23 23:34
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-24 10:36
Значит, что данный анализ не выявил мутацию.
Но это не значит, что ее точно не было.
Платная консультация
Наталья 2021-09-24 10:57
Спасибо за ответ. А можно узнать по результатам это была девочка или мальчик?
Наталья 2021-09-24 11:02
Какое то лечение нужно проводить или нет?
Наталья 2021-09-24 11:07
Может, какое то общее лечение по гинекологии, чтобы в следующий раз сохранить беременность.
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-24 11:09
А на основании чего я могу ответить на такой вопрос, Наталья?

Возраст обоих партнеров?
Вся история беременностей у обоих?
Ваше общее и гинекологическое состояние здоровья?
Платная консультация
Наталья 2021-09-24 11:31
Мне полных 37 лет. Мужу 38. Это второй муж. У меня есть ребёнок от первого мужа, девочка 13 лет. У мужа тоже есть сын(11 лет) от первой супруги. Беременность у меня проходила отлично, под конец только лежала в патологии с отеками. До рождения дочери был аборт, потом через два года родилась дочь. Геникологическое состояние хорошее, ни когда не болела, после родов (кесарево) обнаружили эрозию, но потом спустя несколько месяцев её не нашли. Общее состояние хорошее.
Могла повлиять прививка от ковид (спутник)?
Я узнала о своей беременности после прививки, спустя две недели. Как я понимаю, мне её сделали на первых неделях беременности.
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-24 11:58
Прививка вряд ли могла стать причиной. Хотя спутник прививка от ковид, которая не прошла все необходимые исследования.

Одна замершая на раннем сроке беременность не повод для специальных обследований.
Для Вас актуальны общие рекомендации по планированию.
Кроме того, следует отметить, что вы с мужем уже в позднем репродуктивном возрасте, когда вероятность спонтанных мутаций возрастает.
Платная консультация
Наталья 2021-09-24 12:27
Спасибо Вам большое за ответы.