Результат анализа на мутации
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала в Москве на поликистоз почек (в прошлом по узи нашли поликистоз обеих почек у плода на 20 неделе беременности) пришли результаты. Посмотрите, пожалуйста. Что можете сказать и посоветовать. Результаты прикрепляю.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 июля 2020 года

7 ответов
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-07-09 15:53
Добрый день. Я правильно понимаю, что этот анализ выполнен плоду?
Марина 2020-07-09 16:17
Мне. Было прерывание беременности из за почек плода, они не работали
генетик 2020-07-09 16:31
Это была единственная беременность с патологией почек у плода?
Марина 2020-07-09 16:36
Да, потом два замерших беременности. Поэтому генетики попросили сдать этот анализ.
генетик 2020-07-09 16:46
Замершие беременности на генетику обследовали?
Марина 2020-07-09 16:50
1 раз нет, 2 раз результат через месяц только известен будет. А по поводу результатов, есть ли мутации в генах? Это положительный или отриц результат?
генетик 2020-07-09 17:46
Мутаций нет, но это выборка генов. Правильнее обследовать плода, чтобы искать у него генетические изменения.