Антитромбин при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня 22 недели беременности, назначили клексан 0,4 раз в день, тк резко вырос ддимер до 2015 (норам до 1200). проколола 2 недели, пересдала, ддимер пришел в норму, однако антитромбин упал до 64% (был 73!). остальные показатели в норме.
насколько это критично? Стоит ли колоть клексан дальше? Может нужно что-то еще добавить?
Спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-05 20:56
Здравствуйте.
Ничего критичного нет.
Вопрос о лечении нужно решать с вашими врачами, у меня для этого нет всей необходимой информации. Только скажу, что по выложенным показателям показаний для отмены клексана не вижу.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-10-06 09:16
Врач мне сказала колоть 04 через день (до этого каждый день колола) и через 2 недели проверить. Что антмтромбин мог дать такую реакцию на клексан и упасть. Я думала наоборот от него должен был подняться, правильно?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-06 11:16
Не нужно так примитизировать. Все не так просто, как Вам кажется. Слушайте своего врача.