Плохие анализы генетика и беременность
Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый вечер! Бер.8 недель, диагноз активация свёртывания, Д-димер 2.606, сдала доп. Анализы, вот рез-т:
1) F7: 10976 GA (Arg353Gln) значение G/A
Выявлен полиморфизм, приводящий к снижению экспрессии гена фактора VII, повышению риска геморрагии и являющийся защитным фактором в развитии тромбозов и инфаркта миокарда, в гетерозиготном состоянии.
2) FGB: G-455А (G-467A) значение G/A
Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к повышению уровня фибриногена в крови, инсульту с мелкоочаговыми поражениями, в гетерозиготной форме
3) ITGB3: PIA1/PIA2 (Leu33Pro; T1565C; HPA-1b) значение Leu/Pro
Обнаружена гетерозиготная мутация
Это из плохих, остальные показатели в пределах нормы. Приложила Файлы с результатами анализов.
4 дня до сдачи этих анализов уже кололи клексан 0.4,
Скажите пожалуйста, что означают выявленные проблемы и что будет с малышом? ????
2) FGB: G-455А (G-467A) значение G/A
Обнаружена гетерозиготная мутация
5 ответов
Здравствуйте.
Это все обследования? Коагулограмма, гомоцистеин?
Укажите акушерский анамнез- как протекали беременности до этого?
Платная консультация
Ника 2022-02-04 20:27
Благодарю Вас за ответ!
Даёт прикреплять только по одной фотографии теперь,
Загрузила в папку по ссылке все фотографии анализов сразу:
https://cloud.mail.ru/public/VR34/WKxd9dq7v
Много анализов крови сдавала.
Ранее был выкидыш, 9 лет назад, после сразу удачная беременность, под конец срока сильная отечность, ставили гестоз и приэклампсию, но в итоге естественные роды в 40 недель.
Сейчас только 8 недель и такие показатели уже
Много анализов крови сдавала.
По этим анализам нет никакой серьезной патологии. Вам нужно определить гомоцистеин в крови, антитромбин 3, протеины С и S. Это позволит определиться с наличием гематологической патологии и с лечением. Сейчас продолжайте инъекции клексана, контоль д-димера через 2 недели.
Всего доброго.
Платная консультация
Ника Большое спасибо! Благодарю Вас!
Всё обязательно сдам в ближайшее время