Нализ крови

Спрашивает: МэриМи
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдала кровь на анализ. Подскажите, все ли показатели в норме?
Беспокоит, что лейкоциты почти у верхней границы, хотя всегда были 5. От чего это зависит? Может ли это быть от стресса? Т к переживала, когда сдавала анализ. И многие показатели на границах нормы.
И моноциты понижены, от чего?
Можно ли говорить о какой-либо патологии?
Теги: норма лейкоцитов в крови у женщин, норма лейкоцитов в крови, лейкоциты норма у женщин
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-04 12:32
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У вас нормальный анализ крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2019-06-04 12:50
Спасибо за скорый ответ. Доктор, ответьте, пожалуйста, еще на несколько вопросов.
1) То есть такой показатель лейкоцитов, приближенный к верхней границе, не говорит о начале заболевания?
2) Отчего зависит колебание данного показателя?
3) Какова норма лейкоцитов по ВОЗ? В интернете нахожу разные данные: до 10, до 11 х 10.

Спасибо заранее Вам за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-04 17:37
1-нет
2-это норма
3-норм ВОЗ не существует. Ориентироваться следует на референсные показатели конкретной лаборатории.
До свидания.