Показатели крови при раке молочной железы

Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при 0 стадии рака молочной железы лейкоциты и СОЭ повышены, если да, то на сколько. Меня ничего не беспокоит, просто интересуюсь в качестве профилактики. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-10 11:04
Здравствуйте! Честно признатся я даже затрудняюсь ответить на этот вопрос, так как у всех по разному. Но будьте уверены, что и СОЭ и лейкоциты могут быть как повышены, так и быть в норме. Обычно может быть повышено только СОЭ, но не значительно, в районе 20-25, после операции, как правило, приходит в норму.
Платная консультация
арина 2016-11-10 12:01
Я недавно сдавала общий анализ крови у меня лейкоциты 7,5 гемоглобин 142, СОЭ 15, эритроциты 4,47. Скажите нормальные ли это анализы и может ли общий анализ крови предположить рак.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-11 05:38
Показатели в норме, а вот СОЭ - верхняя граница нормы, но это и не удивительно, если у вас предполагают рак 0 стадии. После оперативного лечения этот показатель снизится до полной нормы.
Платная консультация
арина 2016-11-11 13:17
У меня ничего не предполагают, просто я проконсультировалась. А что касается верхних границ СОЭ, то это скорее всего из-за подчелюстного лимфатического узла.