Безболезненные увеличенные л/у
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, диабет
Здравствуйте, 1,5 года болею хрон. Тонзиллитом постоянно красные миндалины и есть много кариеса, ранее не прощупыввла лимфоузлы, у себя но вот за последнее время их оказалось очень много на шее не воспалены и один воспаленный до 2см(но безболезненный) , также присутствуют в подмышечной зоне и в паховой тоже неувелич. Также сейчас обострился тонзиллит и фарингит, температура 37 и слабость(достаточно давно беспокоит), и шея припухла с той стороны, где лу 2 см, потеря аппетита уже месяц где-то. Терапевт ссылается все на хрон. Тонзиллит и кариес в зубах. Но я переживаю именно за симптомы опухлость шеи и безболезненные лу. Гематолог нет в нашем городе. Подскажите как быть? Лучше ехать в другой город?
4 ответа
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал описания УЗИ перечисленных лимфоузлов и свежий общий анализ крови.
Платная консультация
Анализ крови в норме, на УЗИ нет ничего серьезного. Не вижу УЗИ паховых и подмышечных лимфоузлов.