ВЧД по МРТ косвенные признаки. Боли в глазах, носу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд, гастрит, цистит
Здравствуйте. Мне 29. Месяц назад резко заболел правый глаз внутри подхватывает левый. В глазах появилось непонятное ощущение. В это же время поставили полисинусит. Болели глаза, лоб, нос, брови. Пропила АБ симптомы не прошли. Сделала рентген повторный. Лор сказала пазухи чистые идите к неврологу. Невролог собрал мой анамнез и назначил нейроуридин на 20 дней. Сегодня я сделала МРТ головы. В описании -по ходу обратных отделов зрительных нервов определяются небольшие скопления ликвора. В заключении- МР картина косвенных признаков повышения ВЧД. Минимальная латеровентрикулоасимметрия. Небольшая пахионовая грануляция в области правого поперечного минуса. Признаки гипоплазии интракраниального сегмента v4 правой позвоночник артерии. В лице странные ощущения как при простуде. Глаза внутри болят, нос болит как будто сдавливает, затылочные мышцы. Невролог ничего к лечению не добавил. Сказал вы 2дня только пьёте нейроуридин. Пейте дальше. Я очень переживаю из-за этого ВЧД. У меня ребенок маленький. Вроде и точно не поставили ВЧД, но и все таки написали что есть косвенные признаки. Из зачего у меня в итоге боли в лице в глазах, голове? Толком ни кто ничего не сказал. Окулист сказал гл одно хорошее. Гл. давление тоже. Предложил сделать ОСТ и КП глаз, Есть ли все таки у меня ВЧД? На сколько опасно это, что делать с этим? Если есть всегда оно? Или как артериальное давление сейчас есть, через час нет уже. Кстати давление хорошее у меня, сейчас померила чуть с ума не сошла почти 140 на 100. Последние время правда еще в ушах толи шум, толи заложенность и звон. Кровь чуть чуть из носа пошла, может из за носа а может и нет. Имеет место быть шейный остеохондроз. И гипоплазия ППА. Подскажите, как быть мне? Может еще какое обследование пройти или мой невролог прав и беспокоится не о чем? Очень боюсь что упаду где нибудь и с концами. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-04 20:35
Здравствуйте.

Прикрепите, пожалуйста, в сообщении ниже заключение МРТ головного мозга, которую вы проходили.