Артрофия 1 степени
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, пожалуйста помогите. Мне 63 года. Я была у окулиста. Т. к. ухудшилось зрение. Окулист сказала мне посетить невролога. Я сделала мрт головного мозга(заключение кортикальная церебральная атрофия 1 степени) . опасно ли это? И мрт орбит (признаковпаталогических структурных изменений орбит не выявлено) Глазное дно хорошее. Могут из этих заключений понять. Что зрение ухудшается из-за неврологии? Ну не могу найти хорошего невролога У меня нсулинорезистентность. Но сахар держу в пределах5.0 и 5.5 Питаюсь 3 раза в день. Низкоуглеводное питание. Спасибо.
Категория: Невропатолог

5 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-12 09:55
Валентина доброго часа
У вас окулист ничего не обнаружил и на мрт орбит тоже ничего не выявлено, тогда скорее всего может быть связано с неврологией
То, что написано на мрт головы не приводит к изменению остроты зрения
Какие у вас проблемы с глазами?
То что написано на мрт с годами приводит к ухудшению памяти и развитию слабоумия. Заболевание прогрессирует медленно