Мутная голова, смазанное зрение

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. С 2015 года мучает проблема "мутной" головы, смазанности зрения, ощущение, как-будто немного выпила спиртного. Первый раз это появилось в 2015 году, длилось около недели, затем само собой прошло и через 10 месяцев вернулось. С тех пор, с 2016 года состояние постоянное. Иногда голова свежее и зрение лучше, иногда хуже. Были пройдено много обследований: анализы ОАК раз десять, биохимия, гормоны (половые, щитовидка), УЗИ БЦА, МРТ 2 раза, рентген шейного отдела, снимок носа, флюорография каждый год. Врачи: неврологи, отоневролог, лор, окулисты, терапевты, эндокринолог, гинекологи, всех и не вспомнить. Состояние усиливается от напряжения нервного, на следующий день после употребления спиртного (спиртное пью очень редко). Когда понервничаю, то все как в тумане, в остальное время легче, но ясности, чёткости зрения, как была раньше уже не бывает. Раньше ещё было ощущение проваливания, уже год, как не беспокоит. Ощущение неустойчивости бывает часто. На МРТ выявлена киста. Прилагаю результаты МРТ. Невролог и нейрохирург сказали, что киста к симптоматике не имеет отношения, хотелось бы услышать Ваше мнение.
Невролог назначал сосудистые различные: сермион, кавинтон, фезам, но от них голова как свинцом наливалась и жутко болела. Вне приема сосудистых лекарств головные боли не беспокоят. Раз в месяц бывают на фоне стресса, сильного волнения.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-15 21:31
Здравствуйте. Данная киста не должна влиять на зрение. Цитофлавин не пробывали применять?
Оксана 2019-02-16 10:47
Спасибо за ответ, очень ждала. Да, как раз первое, что назначил невролог-это цитофлавин и милдронат. Возможно, это не со зрением проблемы, а неврологическая симптоматика. Не системное головокружение может так проявлять себя? Раньше ещё были проваливания, как-будто по подушкам иду, сейчас уже нет.
Ещё прилагаю УЗИ БЦА. Забыла сразу выложить.
Оксана 2019-02-16 10:49
И осмотр окулиста.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-27 20:27
Здравствуйте. Продолжайте курс лечения у окулиста, спазм аккомодации может вызывать такую симптоматику.
Оксана 2019-02-27 21:47
Спасибо большое, Александр Анатольевич
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-20 09:51
Пожалуйста, всего Вам доброго.
Андрей 2020-05-18 10:24
Здравствуйте, Оксана. Как вы себя чувствуете сейчас? Вылечились и чем? У меня всё тоже самое как у вас, лечение не помогает.
Лиза 2021-11-18 15:29
Здравствуйте, Андрей, как себя сейчас чувствуете? У меня всё то же самое(
Лиза 2021-11-18 15:31
Здравствуйте, Ксения, скажите, Вы справились с этим состоянием? У меня всё то же самое 5 месяцев(