Дискомфорт в здоровых глазах, радужные круги перед глазами

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бывал хронический тонзилит. Сейчас других заболеваний нету.
Здравствуйте. Подскажите, что мне делать. У меня сильные дискомфортные ощущения над глазами и внутри также, дрожь изображения передо мной когда я двигаю головой, в зеркале если так делать вижу, что радужная оболочка глаз быстро движется, хотя при движении самими глазами все в порядке. Из-за этого мне сложно ходить, поворачиваться, чувство, буд-то выпил алкоголя и опьянел. Также вижу радужные круги вокруг источников света, постоянно. Обследовался у врача - офтальмолога, сказал, что все в порядке, и нужно идти к психотерапевту либо хотябы к неврологу. Мне даже увлажняющие капли для глаз не помогают. Скажите, что мне следует с этим делать. На обследовании капали капли для расширения зрачков. Я думаю, может ли дрожать от них так, как думаете Вы. Все обследования у меня есть, прикрепляю ниже изоражения. Это основные - офтальмолог плюс МРТ. Есть также различные анализы сердца, сосудов шеи, щитовидной железы, анализы крови, и тд. Если есть потребность прикрепить и их тоже, в своем ответе напишите, пожалуйста, я пришлю их. Мне очень нужна помощь, мне тривожно из-за этого всего. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-10 23:46
Здравствуйте.

При деструкции стекловидного тела, которую у вас выявил офтальмолог, как раз и появляются симптомы, подобные вашим. Это патология глаза.
Так что неврологической патологии в вашем состоянии нет.
Продолжайте лечение у офтальмолога.

Всего вами доброго!
Рома 2021-10-11 00:00
Спасибо! Но после етого я обращался с симптомами к офтальмологу, он посмотрел и сказал что с глазами все в порядке. И настаивает в лечении невролога или психотерапевта. К тому же, деструкция стекловидного тела у меня давно, т. к. я видел помутнения, только без остальных симптомов. Мне сказали, что такое поведение радужки глаза и симптом радужных кругов при взгляде на источник света из-за етого не может быть, как считаете? Если можно, посоветуйте, можно ли попробывать противодепресивные препараты попить. Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-14 15:05
Я считаю, что нужно пройти вам личный осмотр у невролога, если вы сомневаетесь в диагнозе.
Только врач может назначить вам антидепрессанты.
Рома 2021-10-16 01:00
Благодарю за ответ! Ещё один вопрос есть. Если врач все-таки их назначит, тогда принимать и не переживать за побочные еффекты? Они не причинят вред зрению?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-19 21:44
Современные антидепрессанты безопасны. Так что переживать не стоит, и лучше просто не думать о возможных побочных эффектах, чтобы не зацикливаться на этом.