Круги под глазами

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, Альбина Шаяхметова
Здравствуйте. Ребенку 1,4. недавно буквально недели 1-2 назад появились незначительные круги под глазами. Сначало думали что из за усталости. Ребенок засыпает и ночью просыпается из за того что ноги "горят" делаю небольшой большой массаж и потом засыпает. Но она иногда не просыпается и подумали нужно сдать анализы мочи чтобы проверить почки. И вот результаты лейкоцитов много из допустимых 9 у нас 39. а еще слизи много и некоторых значений. Мочу мы сдавали в лаборатории медлаб с утра горшок помыли и через него слили. Какие теперь нужно анализы сдать. Нужно ли заново пересдать мочу. Я вот думаю с утра надо было еще попу помыть перед горшком. Просто как встала сняли памперс и посадили на горшок. Но горшок предварительно помыли. Нужно ли теперь сделать узи почек и печени. И что еще можно проверить. У нас раньше анемия была. Может ли из за этого появится круги под глазами. Мы тогда пропили мальтофер. И самое главное какие анализы сдать по крови. Общий анализ крови. Биохмию и на гемоглобин да?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-29 15:27
Добрый день.
Вам необходимо пересдать анализ мочи - ребенка перед анализом подмыть, собирать мочу нужно в мочеприемник или стерильную емкость (горшок хорошо вымыть и обдать кипятком, а лучше в баночку), мочу не хранить.
Также необходимо сделать общй анализ крови и посмотреть уровень гемоглобина.
Всего доброго.