Круги под глазами

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте,
Ребёнок, 15 числа будет 3 года.
Периодически наблюдаю у него круги под глазами, но они как появляются так и проходят. Сегодня они стали темнее. Не чешет, не слезятся. Что может быть? С каких анализов начать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-07 22:30
Добрый день.
Круги могут быть при простудных заболеваниях, при анемии, при глистных инвазиях, индивидуальной особенностью ребенка.
Если в данный момент ребенок не болен, тогда нужно сделать общий анализ крови, мочи и кал на яйца глист. Если все анализы в норме, то присмотреться к ближайшим родственникам, возможно тонкая кожа под глазами является наследственной чертой.
Всего доброго.