Ребенок бледный, синие круги по глазами, субфебрильная температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста и направьте меня, что дальше делать. Началось все в середине сентября, после того, как ребенок переболел гайморитом очередным. Хочу сказать, что гайморита у нас часто, были аденоиды, удаляли в 4 года, сейчас кисты в верхнечелюстных пазухах и сфеноидит. Вот уже на протяжении 2.5 месяцев у ребенка подымается переодически температура 37.1, при чем не зависимо от времени, может и утром подняться и он ее чувствует, жалуется на озноб. Так же стал очень бледный, синие круги под глазами, последние три недели жалуется на боли в области сердца при беге на физкультуре. Питается хорошо, высыпается, на улице тоже проводит время, в режиме дня ничего не поменялось. Сдали гормоны щитовидной железы, ТТГ и т4 - норма, в общем анализе крови низковаты лейкоциты-3, а в биохимическом- железо -9, принорме 11-30, ферритин -28. Хочу ещё дополнить, у него спленомегалия, в 4 года переболел мононуклеозом. Подскажите, что это может быть и куда дальше идти. Педиатр говорит это норма для подростков, но я как мать, чувствую, что то не так. Ребенку 11 лет, мальчик. Спасибо.
Теги: мезаденит у ребенка, субфебрильная температура у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-07 21:27
Добрый день.
Можете присоединить общий анализ крови в полном виде?
ЭКГ, УЗИ сердца делали?
На глистные инвазии обследовались?
Ольга 2019-12-08 09:04
Добрый день. ЭКГ ещё не делали и на УЗИ сердца только записались. На глистные инвазии не обследовались, но только три недели назад пили таблетки от глистов и через две недели повторяли. А какие анализы лучше сдать на глистные инвазии? Спасибо большое за ответы
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-08 20:51
В такой ситуации дообследуйте сердце и обратитесь к неврологу для исключения ВСД.