Круги под глазами у ребенка 2,10

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2,10
Здравствуйте, у меня дочка 2,10 месяц назад начала ходить в садик. Перед садиком сдавали всё анализы, всё в норме. В саду не кушает, спит плохо. Появились круги под глазами. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту обращаться, с чего начать обследование? Очень переживаю. Сейчас к врачу возможности попасть нет ввиду закрытия поликлиники по covid. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-09 10:48
Добрый день.
Таке симптомы относятся больше к периоду адаптации к саду. У ребенка стресс от нового образа жизни, коллектива, питания. Поэтому можно сделать общий анализ крови, с результатами обратиться к педиатру для осмотра. Но главное - это подготовка ребенка к саду, больше уделяйте ей внимания, больше гуляйте, обязательно завтракайте перед садиком, постарайтесь забирать ее пораньше, обсуждайте как хорошо в саду, чтобы ребенок меньше переживал.