Круги под глазами у ребенка
Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, стала замечать, что у ребенка появились темные круги под глазами. И замечаю я их не всегда, но часто. И даже не то что бы темные, красно-фиолетовые что ли. У него всегда было красновато под глазами, ближе к носику. Он у меня беленький: и кожа и волосы. У меня у самой всю жизнь темные круги под глазами и у старшего сына, но мы смуглые) С младшим сдали ОАК, сделали УЗИ сердца - все хорошо! В чем может быть причина этих потемнений? Очень активный, шебутной мальчишка. Внешне самочувствие ни как не изменилось, как было шило в попе, так и есть) Режим дня соблюдаем. Педиатр говорит, что ни каких кругов не замечает. Может я себя накручиваю? Да, я очень мнительная. Но, буквально на днях, и муж отметил, что круги есть.
Рост ребенка 100см., вес 15,5кг.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2019 года

3 ответа
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-22 21:32
Добрый день.
Показатели в пределах нормы.
Круги под глазами могут быть из-за усталости, стрессов. Если они пропадают, то особо переживать не стоит.
Юля 2019-12-23 08:56
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ! А то я извелась уже. Участковые педиатры, тоже говорят, что все нормально. И кругов они не видят. Но их, и правда, как специально, не бывает на приеме. Спасибо!
педиатр 2019-12-23 09:12
Не переживайте.