Тёмные круги

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, моему ребёнку 2,5годика, у него подглазками тёмные круги, анализы сдали кровь и мочу все нормально, подскажите пожалуйста с чем ето связано, что у него может быть такое, так сильно переживаю, может узи почек сделать
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-07 21:24
Добрый день.
У детей круги под глазами могут быть из-за наследственности и из-за тонкой подкожной клетчатки (худенький ребенок). Если анализы хорошие, то переживать нет причин.
Диана 2019-12-12 00:49
Здравствуйте, так он похудел когда тёмные круги стали с 2 лет, а сейчас ему 2,5лет, и на днях я увидела глисты на какулях у его, но они не шевелились, он в рот некоторые игрушки берет, и кошка у нас есть, и кошка иногда его игрушка в рот берет играется а потом и он играется етими игрушками, а мама моя сказала что когда я была маленькой то тоже были у меня глисты но котов не было тогда у нас, спасибо большое что помогли
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-12 08:02
Если увидите еще раз глистов в кале, соберите их в баночку и отнесите на анализ в лабораторию, чтобы определить вид глистов и подобрать оптимальное лечение, потому что все глисты требуют разного лечения. Также можно троекратно сдать анализ кала.
Диана 2019-12-12 08:10
Здравствуйте, спасибо большое, я очень благодарна вам, я все понела, спасибо большое за помощь
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-12 08:14
Выздоравливайте.