Синяя точка на лице у грудного ребёнка! Помогите пожалуйста!

Спрашивает: Жанна Зыкина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца 2 недели
Хронические заболевания: ГПЦНС, ООО 2,5, ОАП 1,5, дополнитеная хорда левого желудочка, ангиопатия сетчатки глазга, анемия Легкой степени
Здравствуйте, у дочери на щеке появилась точка синего цвета, размером чуть больше 1,5 миллиметра. Мы не падали и не ударялись. Пока ещё не переворачиваемся самостоятельно на живот. Сейчас принимаем препарат Мальтоффер (гемоглобин до принятия 96, принимаем больше недели, анализов новых нет) в данный момент болеем орви без температуры (сопли и сухой кашель) . Параллельно принимаем пантогам по назначению невролога. В положении лёжа играем с игрушками, думала может она себя удалила. Но потом вспомнила что точку обнаружила во время ночного кормления. Сейчас период предпраздничный и уже к врачу не попасть (а я очень сильно переживаю. Осмотрела ее. На теле больше ничего похожего нет,. Что это может быть? (фото прилагаю, а так же выписку с недавними анализами
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-01 20:26
Добрый день.
В первую очередь нужно исключить травму, даже если мама не видит, ребенок все равно может себя травмировать. Наблюдайте неделю, если пройдет, значит травма, если нет и появятся еще, значит нужно повторить анализ крови и обратиться к педиатру, а при нарушения анализа крови можно и гематологу.
Жанна Зыкина 2020-01-02 18:12
Спасибо! Новых нет, эта точка не ушла немного бледнее стала. Каждый день просматриваю тело. Сейчас активно все тащит в рот и частенько стала замечать что ударяет себя по лицу игрушками. Убрала все тяжелые, буду наблюдать. Ещё раз спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-02 21:37
Если проходит, значит переживать нет причин.