Разное мнение врачей о ОАК у ребёнка. Есть ли воспаление?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года.
Здравствуйте, ребенок заболел 26 числа затемпературила мы сдали кровь так как моча была плохая. Получили результат один вар говорит все нормально, другой говорит что идёт воспалительный процесс. Кому верить незнаю. Посмотрите пожалуйста. 2 года ребёнку. Кровь сдавали на 4 сутки болезни температура была на конуне. В этот день уже не поднималась больше.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2021 года

8 ответов

Добрый день. Есть нейтрофильный сдвиг влево. Это показатель воспалительного процесса. Нужно посмотреть анализ в динамике, чтобы определиться с тактикой.
Платная консультация
Ольга 2021-02-02 13:07
Спасибо. Подскажите, перед сдачей крови мы сделали оам и пришёли эритроциты 2-5. На след день сдаём кровь и ещё раз оам моча пришла хорошая. Сегодня сдаём мочу по ничепоренко эритроциты 2500. У нас в анамнезе щелевидная лоханка слева. Педиатр назначила конефрон. Может быть нужно что то ещё пройти. Или лучше бежать к нефрологу. Не ждать 2 недели что б пересдать анализы.
Ольга 2021-02-02 13:08
Вот результат ещё один мочи. Во время сдали анализов ребенок на кануне температурили 3 день. Но в этот день уже больше температура не поднималась
Нужно сходить к нефрологу. Периодически повторяющаяся эритроцитурия - это повод для консультации. По Нечипоренко немного завышены и лейкоциты.
Платная консультация
Ольга 2021-02-02 14:15
Спасибо. Сходим обящательно. У нас эритроциты впервые в моче. Стоит ли сейчас принимать канефрон?
Ольга 2021-02-03 14:10
Спасибо. Скажите, пожалуйста 50 мг аскорбиновой кислоты много для ребёнка в 2 года? Давала витамин с детский эвалар. Мог ли он способствовать появлению эритроцитов в моче?
Добрый день. Доза витамина С адекватная, но появление эритроцитов вызвать может, особенно при недостаточном питьевом режиме.