Боли в шее, боль в затылке, пульсирует ухо

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, болит слева в шее и отдает в левую лопатку, иногда болит голова в затылке, пульсирует ухо, а так же бывает как будто прилив крови к носу, и лопался сосуд в носу, подскажите что это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-01 05:40
Здравствуйте.

Судя по описаниям у Вас признаки остеохондроза шейного и грудного отделов позвоночника. Не исключено, что имеется воздействие на позвоночную или сонную артерию, так как имеются жалобы головную боль в затылке и пульсацию в ухе.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель. Нужно когда будет будет возможность пройти МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, а также УЗИ сосудов головы и шеи. Во время лечения нужно снизить физическую активность до минимума, лучше полежать дней 10. А потом когда боль значительно уменьшится или исчезнет, выполняйте лечебную физкультуру. Упражнения можно найти в ютубе, по Бубновскому или Шишонину.