Болит затылок и шея, не проходит уже год

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,

помогите пожалуйста разобраться, длительное время болит затылок (как дотрагиваешься и место под затылком) по ощущениям как нерв. Я уже прошла просто кучу лечений и все не то, 3 раза лечила остеохандроз, проблема остаётся. И даже когда я проходу лечение от него и делаю противоспалительные уколы. Да и у меня проблема гораздо ниже по остеохандрозу, лишь небольшие протрузии внизу шеи, а болит около затылка, есть напухание и полосочка прощупывается такая тонкая, слева такой нет, это место болезненное при нажатии. Были очень очень сильные головные боли в затылке, в вверху шеи, при этом напухание места под затылком, переодически даже рвота на фоне боли весь день. Из всего перепробованного только блокада гидрокортизоном помогала временно, блокада в мыщцу делалась и проделано 5 блокад уже, меня конечно не рвёт уже и не болит так сильно, но чувствительность затылка и место под затылком все так же беспокоит

Год назад меня очень сильно продуло с правой стороны головы и шеи и тогда началось, потом я ещё и заболела, появились следующие симптомы: стекание слизи по горлу в горизонтальном положении, перетекание из одной стороны носа в другую при поворотах, фарингит, лихорадка, слабость, боли по ходу затылочных лимфоузлов, боли в челюсти справа, боли около уха. И соотвественно сильные головные боли, очень сильные диагноз мне так и не поставили. Типо остеохандроз по характеру боли

Боли в затылке и боли под затылком с правой стороны шеи все так же меня беспокоят, это очень мешает жить (и врачи ничего не могут найти Сижу на этих блокадах, а ведь нельзя постоянно делать. У меня подозрение что произошло какое то инфекционное воспаление, нерва или синуса, что делать? Ещё подозрение на воспаление затылочного и малого затылочного нерва

Скину вам фото из мрт. Которое сама уже начала смотреть и подозревать неладное (По мрт головы и шеи только остеохандроз (но еже раз говорю, что его я лечила неоднократно и делаю зарядку, массаж и т. д)
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 июня 2021 года

2 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-15 16:16
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Платная консультация
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-15 16:20
А общеклинические анализы крови Вам брали? По описанию похоже на патологию лимфоузлов при заболеваниях крови.